Автор:
Юлия Ерохина

Деревянные ограждения

деревянное ограждениеОграждения из дерева очень популярны. Это не удивительно, так как изготовление и установка таких ограждений проще, дерево легко поддается обработке и хорошо гармонирует с другими материалами (металл, стекло, камень). Кроме того, дерево — прочный и безопасный материал.
Классическое деревянное ограждение обычно состоит из опорных столбов, балясин и фрезерованного поручня. Оно может быть довольно простым и скромным, а может представлять собой настоящее произведение искусства из сложной и затейливой резьбы и использования деталей, покрытых поталью (имитацией сусального золота).
Деревянные ограждения могут быть исполнены в лаконичном восточном стиле в виде прямых планок, создающих простой геометрический узор или установленны крест-накрест, как в стиле кантри.
Стоимость деревянных ограждений выгодно отличается от стоимости кованых, стеклянных или металлических ограждений. С помощью комбинирования различных пород дерева можно снизить стоимость лестницы, использовав в ограждении, например, древесину хвойных пород. Это можно сделать, если окрасить ограждение таким образом, чтобы рисунок древесины не был выражен. Это может быть использовано для таких стилей, как классика, прованс, американский стиль или кантри. Выигрыш в цене при этом может составить до 50%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>