Автор:
Юлия Ерохина

Конфигурация (форма) лестниц

Маршевые лестницы 

Маршевые лестницы — это лестницы состоящие из одного или нескольких прямых маршей (марш — это несколько ступенек, идущих последовательно по прямой), соединённых площадкой.

  Г-образные

Г-образная лестница — это лестница с разворотом на 90 градусов, она может быть как с площадкой так и с забежными ступенями. На плане такая лестница напоминает букву Г.

П-образные 

П-образная лестница — это лестница, с разворотом на 180 градусов, она может быть как с площадкой так и с забежными ступенями. На плане такая лестница напоминает букву П.

Винтовые

Винтовая лестница — это лестница, имеющая в своей основе центральный столб и ступеньки, расположенные веером по радиусу вокруг этого столба. Либо она может быть без центрального столба с минимальным межмаршевым расстоянием.

Изогнутые

Изогнутая лестница — это лестница, которая имеет радиусную внутреннюю и внешнюю сторону и ступени, расположенные веером. Такая лестница может иметь широкий радиус и занимать много пространства.

Произвольные

Произвольная лестница — это обычно лестница S-образной или Z-образной формы, которая имеет противоположные изгибы в одну и другую сторону.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>